10:13 · 20.03.2012
Разнимая фанатов «Спартака» – ЦСКА пострадали трое полицейских

Разнимая фанатов «Спартака» – ЦСКА пострадали трое полицейских

Трое сотрудников полиции получили различные травмы перед матчем чемпионата России по футболу «Спартак» – ЦСКА, передает Интефакт со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

«Вечером в понедельник на платформе станции метро «Спортивная» в ходе пресечения попыток столкновения между болельщиками команд «Спартак» и ЦСКА получили травмы трое полицейских», – говорится в сообщении.

Полицейские с закрытыми черепно-мозговыми травами, сотрясениями головного мозга и другими травмами доставлялись в больницу, откуда после оказания помощи были отпущены.

«По данному факту проводится проверка», – сказал представитель ведомства.

Как ранее сообщили в пресс-службе Центра специального назначения (ЦСН) ГУ МВД РФ по Москве, «по состоянию на 23:00 мск число задержанных составляет более 80 человек».

Болельщики были задержаны за распитие спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения на стадионе «Лужники», использование пиротехники, мелкое хулиганство и нарушение правил торговли. Задержанные доставлены в ОМВД по Москве, где в отношении них будет составлены административные протоколы о нарушениях.

Для обеспечения безопасности матча было привлечено почти четыре тысячи сотрудников московской полиции, в том числе около 500 бойцов столичного ОМОНа.

Источники
Автор фото: ФК «Спартак»
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5