• Плющенко отреагировал на исполнение Трусовой четверного риттбергера

    Плющенко отреагировал на исполнение Трусовой четверного риттбергера - фото

    Фото: Инстаграм Евгения Плющенко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бронзовая призерка чемпионата Европы-2020 Александра Трусова в четверг выложила в Инстаграме видео, на котором исполняет четверной риттбергер. Это последний элемент ультра-си, который не удавался 16-летней фигуристке.

    Тренер Трусовой, Евгений Плющенко, отреагировал на произошедшее. «У Саши все невозможное возможно!!!!» – написал Плющенко в Инстаграме.

    Еще ни одна женщина не исполняла четверной риттбергер на официальных соревнованиях. Трусова может стать первой. Именно она впервые в истории женских соревнований исполнила четверные тулуп, лутц и флип. Мужчинам этот прыжок покорился в 2016 году, когда 4Lo исполнил японец Юдзуру Ханю.

    Самый заплюсованный комментарий под этим постом звучит так: «У Трусовой хорошая база от Этери Тутберидзе, но нельзя не отметить работу Евгения Плющенко, который за это лето помог вернуть Александре эти прыжки и разучивает с ней новые прыжки».

    Трусова перешла к Плющенко в мае 2020 года, а до этого четыре года занималась в школе «Самбо-70», на отделении «Хрустальный» у Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Сергея Розанова. Перейдя в Академию Плющенко Трусова впервые для себя исполнила на соревнованиях тройной аксель. Это произошло на победном для нее этапе Кубка России в Москве в начале октября.

    Читайте также

    Кто продвигает Валиеву и топит Трусову. Ужасное судейство московского этапа Кубка России

    Победа Трусовой над Валиевой – все еще багаж Тутберидзе. Саша по-прежнему боксер-панчер в мире фигурки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров