• «Реал» может увести у «Спартака» главного тренера

    03.11.18 14:07

    «Реал» может увести у «Спартака» главного тренера - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Монако» Леонарду Жардим попал в число кандидатов на пост нового главного тренера мадридского «Реала». Как сообщает Marca, 44-летний португальский специалист последним из кандидатов появился в шорт-листе руководства «сливочных». Также источник отмечает, что, вопреки сообщениям некоторых СМИ, в число претендентов в данный момент не входит наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино.

    «Реал» уволил с поста главного тренера Юлена Лопетеги после поражения от «Барселоны» (1:5). До этого «Реал» обновил антирекорд по продолжительности сухой серии, команда не забивала 480 минут. Исполняющим обязанности наставника мадридцев был назначен Сантьяго Солари, ранее возглавлявший молодежную команду «королевского клуба».

    Жардим возглавлял «Монако» с 2014 года. Под его руководством команда завоевала титул чемпиона Франции в сезоне-2016/17. В той кампании «Монако» удалось дойти до полуфинала в Лиге чемпионов. В октябре португальца уволили в связи с неудачами «монегасков» в чемпионате, команда идет в зоне вылета. После Жардима «Монако» принял Тьерри Анри. 

    Ранее сообщалось, что Жардим — один из кандидатов на пост наставника «Спартака». После увольнения Массимо Карреры в СМИ также фигурировали кандидатуры Станислава Черчесова и Леонида Слуцкого. Сейчас наиболее вероятным вариантом считается Олег Кононов, возглавляющий «Арсенал». 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров