• «Реал» выиграл Евролигу, победив «Олимпиакос»

17.05.15 23:21

Автор:

В Мадриде состоялся финальный матч Евролиги, в котором встречались «Реал» и греческий «Олимпиакос». По итогам встречи победу одержали хозяева со счетом 78:59. Греки лучше начали поединок, выиграв первую четверть 19:15.

Однако в середине второй десятиминутки «Реал» вышел вперед, а концу четверти вел в счете «+7». «Олимпиакос» сумел сократить отставание, и за три минуты до конца третьего отрезка поединка счёт стал равным – 43:43. Но рывок хозяев 10:1 позволил им оторваться в счёте, после чего «Реал» довел матч до победы.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Олимпиакоса» Мэттью Лойески, на счету которого 17 очков. В составе победителей наивысшей результативностью отметился защитник Джейси Кэрролл – 16 очков.

Напомним, ранее в Мадриде состоялся матч за третье место «Финала четырех» Евролиги, в котором встречались московский ЦСКА и турецкий «Фенербахче». По итогам встречи «армейцы» одержали победу со счетом 86:80.

Уже к третьей минуте поединка ЦСКА вел со счетом 12:0. Преимущество в 14 очков в первой четверти и 10 во второй позволило «армейцам» уйти на большой перерыв с двукратным перевесом в счете – 48:24. «Фенербахче» сумел сократить отставание, выиграв третью четверть «+13», а в середине заключительной десятиминутки турецкая команда сравняла счет – 70:70. Однако в напряженной концовке «армейцы» сумели одержать победу.