• «Реал» вышел на первое место, обыграв «Эйбар» без Роналду

04.03.17 21:22

«Реал» вышел на первое место, обыграв «Эйбар» без Роналду - фото

В матче 26-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на выезде сломил сопротивление «Эйбара».

В этой встрече не принимали участие Криштиану Роналду и Гарет Бэйл. Однако лидирующие функции на себя взял Карим Бензема, оформив дубль  уже в первые 25 минут. После этого француз ассистировал Хамесу Родригесу, доведя счет до разгромного. В дебюте второго тайма Марко Асенсио забил четвертый мяч в ворота «Эйбара», однако хозяева сумели забить гол престижа усилиями Пеньи.

Таким образом, «Реал» одержал победу со счетом 4:1 и вышел на первое место в чемпионате Испании, оторвавшись от «Барселоны» на 2 очка. «Эйбар» остался на седьмом месте.

«Эйбар» – «Реал» – 1:4

Голы: Бензема, 14 (0:1); Бензема, 25 (0:2); Хамес, 29 (0:3); Асенсио, 60 (0:4); Пенья, 72 (1:4)
    Судья: Хосе-Луис Гонсалес-Гонсалес
    4 марта. Эйбар. «Городской стадион Ипуруа»