• Ребер считает, что поле «Петровского» больше мешало «Зениту», а не «Сатурну»

    22.03.09 19:33

    Ребер считает, что поле «Петровского» больше мешало «Зениту», а не «Сатурну» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер раменской команды считает, что поле «Петровского» больше мешало «Зениту», а не «Сатурну", сообщает официальный сайт "Зенита".


    - В начале чемпионата у нас было две серьёзных игры, против ЦСКА и «Зенита», лучших команд России. И мы не заработали очков. Жалко. На таком поле тяжело играть, особенно техничных хозяевам. Было очень обидно зарабатывать штрафные в свои ворота, идиотские штрафные, и пропустить после одного из них гол в свои ворота. Я просил игроков не фолить без надобности перед игрой, но мы всё-таки допустили ненужные нарушения. После этого мы отыгрались, и это было хорошо. Мы пытались сыграть на контратаках, поджимались к воротам, и в итоге допустили быстрый розыгрыш штрафного, прошляпили отличный проход Денисова, и Текке забил красивый гол. До второго пропущенного мяча у нас были моменты, чтобы выйти вперёд, но доиграть их до результата мы не смогли.

    - Количество неточных передач – это давление «Зенита» или всё-таки ужасное поле?
    - Думаю, когда вы увидите, сколько владел мячом «Зенит», вы увидите, как часто они теряли мяч хозяева. Для «Зенита», у которого очень много техничных игроков, играть на поле такого «класса» будет сложно. Мне кажется, здесь для хозяев будет очень сложно заработать все очки, потому что это поле – просто дерьмо.

    - Решения Лиги критикуются многими. Сейчас мучаемся на таком поле, а летом будет перерыв. Что вы думаете о таких решениях РФПЛ?
    - Не могу ничего сказать по поводу федерации, которые думают об этом, и не я должен думать о том, как решать эти проблемы. Для того, чтобы получить вопросы о решениях РФПЛ, нужно обращаться с вопросами не ко мне, а к представителям федерации. К тому же, я здесь всего восемь месяцев. Так или иначе, это очень сложно решить – очень сложно работать 3 месяца на предсезонке, и если сдвигать сезон ещё дальше, то команды и тренеры бы сходили с ума. Это время было бы девать некуда – в России и так огромные межсезонные сборы. Трудно морально и физически.

    - Ваш тренерский дебют состоялся в «Штуттгарте». Помните ли Мейру как игрока немецкой команды? - Конечно, я смотрю бундеслигу и особенно «Штуттгарт». Я помню Мейру ещё с Португалии. Он отличный игрок. Я хотел его приобрести, когда был тренером «Герты», но он ушёл в «Штуттгарт». Матчи питерской командой со «Штуттгартом», конечно, смотрел. И не сомневался в итоговом результате. «Зенит» для меня – одна из лучших команд в европейском футболе, с потрясающими игроками, а теперь ещё и усиленная такими футболистами как Мейра и Семшов.

    www.fc-zenit.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров