• «Ребята эмоционально выгорели перед матчем». Тренер мужской сборной о поражении от Бразилии

15.01.19 21:44

«Ребята эмоционально выгорели перед матчем». Тренер мужской сборной о поражении от Бразилии - фото

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Эдуард Кокшаров прокомментировал поражение его подопечных от команды Бразилии со счетом 23:25 на чемпионате мира.

«Перед матчем мы разговаривали, что с первых минут должны взяться и вести игру от начала и до конца. Не знаю, почему так случилось. Думаю, все-таки произошло вчера эмоциональное выгорание, ребята вчера отдали много сил и эмоций и им чего-то не хватило (в понедельник сборная России сыграла вничью с хозяевами ЧМ-2019 немцами — «Спорт День за Днем»). Мы включились в последние 15 минут второго тайма, как обычно, но этого не хватило.

Сегодня реализация была на очень низком уровне, это необъяснимо, потому что, если ребятам дать завтра это повторить, они моменты реализуют. Есть такая пословица: везет тому, кто везет. Вот нужно было везти с самого начала, и удача пришла бы. Мы должны были играть с самого начала так, как последние 15 минут.

Удаление Дибирова где-то подкосило команду. Пришлось с лавки поднимать Рому Остащенко, который просидел три игры. У него был момент, он его не реализовал, но винить игрока нельзя», – приводит слова Кокшарова ТАСС.

ЧМ-2019 (Дания, Германия). 1-й групповой этап. Группа A (Берлин)

6. Объединенная Корея – 0 (3)

5-й тур. 17 января. Франция – Россия, Бразилия – Корея, Германия – Сербия.

Три лучших команды из группы продолжат борьбу за медали ЧМ-2019 и путевки в квалификационный турнир на Олимпиаду-2020.