• Red Bull Trans Siberian Extreme: пять этапов позади. Начало самой тяжелой недели

    День 4

    28.07.17 19:46

    Red Bull Trans Siberian Extreme: пять этапов позади. Начало самой тяжелой недели - фото

    Фото: Red Bull

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    23 июля 2017 года в Тюмени завершился пятый, самый короткий этап ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. Этап в финишном отрыве выиграли два датчанина – Аске Себю на колесо обошел соотечественника Микаэля Кнудсена.

    Три лидера гонки в общем зачете — петербуржец Алексей Щебелин, немец Пьер Бишофф и еще один датчанин Петер Сандхольт не стали догонять ускорившихся незадолго до финиша датчан и позволили им разыграть победу на этапе, отстав почти на две минуты. Впрочем, на ситуацию в генеральной классификации этот небольшой сюрприз практически не повлиял.

    В женском зачете последняя остававшаяся участница Шангрила Рендон (Филиппины), к сожалению, в третий раз сошла с дистанции и дальше будет участвовать в гонке вне зачета.

    А сегодня, 24 июля участники Red Bull Trans-Siberian Extreme при-ступили к преодолению тяжелейшей связки из четырех этапов Тюмень – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск, в рамках которой велогонщики преодолеют 3075 км за 7 дней с небольшими перерывами на восстановление. Сегодня шестой этап – 614 км до Омска, куда пелотон прибудет завтра утром, чтобы после нескольких часов на восстановление выйти на единственный за 24 дня ночной старт в сторону Новосибирска. Только после этой связки из четырех этапов станет окончательно понятно, кто реально претендует на то, чтобы добраться до Владивостока.

    Ежегодная велогонка проходит через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 10 августа во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 8 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле, преодолев 14 этапов от 310 до 1368 км длиной.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров