• Red Bull Trans Siberian Extreme в Нижнем Новгороде — финиш первого этапа и старт второго

    День 1

    25.07.17 19:02

    Red Bull Trans Siberian Extreme в Нижнем Новгороде — финиш первого этапа и старт второго - фото

    Фото: Red Bull

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Поздно ночью 18 июля завершился первый этап ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. Участок протяженностью 375 км от Москвы до Нижнего Новгорода пять финишировавших вместе лидеров преодолели за 9 часов 29 минут и 47 секунд, показав высочайшую среднюю скорость 39,5 км/ч. На полколеса впереди остальных оказался Петер Сандхольт из Дании.

    В одно время с победителем финишировали два его соотечественника Микаэль Кнудсен и Аске Себю, Пьер Бишофф из Германии и петербуржец Алексей Щебелин. На 34 минуты 29 секунд отстал ирландец  Адриан О’Салливан. Седьмое и восьмое места — у Марсело Флорентино Соареса (Бразилия, 59 минут 52 секунды от лидеров) и томича Егора Ковальчука (1 час 23 минуты 59 секунд от лидеров).

    В женском зачете первенствовала Шангрила Рендон (Филиппины) – 13 часов 27 минут и 25 секунд, что позволило бы ей квалифицироваться и в мужском зачете (лимит времени — 4 часа от лидера). Ровно 2 часа уступила ей Ферсдей Джервейс-Дубина (США).

    Ежегодная велогонка проходит через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 28 июля во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 7 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле, преодолев 14 этапов от 319 до 1372 км длиной.

    19 июля после нескольких часов отдыха велогонщики снова вышли на старт. На втором этапе участники Red Bull Trans-Siberian Extreme преодолеют 383 км до Казани. Их маршрут пройдет по следующему участку федеральной трассы М-7, вдоль реки Волги. Велосипедисты столкнутся с бОльшим перепадом высот, чем на первом этапе. Путь участников марафона пройдет через Нижегородскую область, республики Чувашия и Татарстан. Спортсмены смогут увидеть множество российских городов, деревень и поселков с уникальным архитектурным обликом, живописной природой и многовековой историей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров