• Регата «Круче к ветру» открыла сезон спортивного яхтинга в Санкт-Петербурге!

    Регата «Круче к ветру» открыла сезон спортивного яхтинга в Санкт-Петербурге! - фото

    Фото: Sport Yachts

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В субботу в Санкт-Петербурге прошла первая спортивная парусная регата, соревновались яхты класса SB20. В акватории Финского залива гонялись пять команд: B-team (Анастасия Морозова, Аида Максимова, Александр Мартемьянов, Дмитрий Третьяков), B-team Black (Алексей Лесников, Анна Богомолова, Михаил Чегуров, Яна Басалкина) и три команды от школы Sport Yachts (рулевые Артур Котляров, Григорий Недошивин, Артем Судаков).

    Погода порадовала стабильным северо-восточным ветром в 8-10 узлов, усилившимся к вечеру до 16 узлов. Гоночный комитет провел четыре запланированные гонки, несмотря на дождь. С первой гонки регаты лидерство захватил экипаж Анастасии Морозовой. Четыре уверенных первых прихода обеспечили им комфортный отрыв от ближайших преследователей. Второе место у команды B-team Black. Третье место занял экипаж Артема Судакова под названием «Спорт День за Днем» с приходами 5-4-3-3. 


    Азартная борьба на старте, зрелищные гонки, плотные финиши – это то, что привлекает гонщиков в парусном спорте. На церемонии награждения собрались участники, чтобы поздравить друг друга с заслуженной победой и отдохнуть в дружеской компании.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров