• В рамках Экономического форума в Кронштадте состоится регата «Открытие навигации в Санкт-Петербурге»

    В рамках Экономического форума в Кронштадте состоится регата «Открытие навигации в Санкт-Петербурге» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    5 и 6 июня на двух акваториях – Невской губы Финского залива и у форта «Константин» в Кронштадте – состоится регата «Открытие парусной навигации в Санкт-Петербурге». Мероприятие проходит в партнерстве с фестивалем «Паруса Кронштадта» в рамках Петербургского международного экономического форума.

    Организатор соревнований – Санкт-Петербургский парусный союз (Федерация парусного спорта Санкт-Петербурга).

    Программа регаты включает гонки в двух акваториях на 10 дистанциях. В них примут участие более 150 яхт и 400 человек соответственно. По масштабу это мероприятие можно сравнить со всемирно известными регатами – немецкой Кильской неделей или шведской AFF регатой.

    Подробнее узнать о регате и ознакомиться с расписанием можно на сайте, а также в Telegram-канале.

    На дистанциях у форта «Константин» пройдут соревнования виндсерферов и кайтеров, командные гонки в классе «Оптимист», гонки радиоуправляемых моделей, матч-рейс и финиш флота крейсерских яхт.

    На акватории Невской губы Финского залива сильнейших выявят спортсмены, посвятившие себя олимпийскому спорту, в классах «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», 420, 470 и 29-й. Там же состоятся соревнования одного из старейших классов яхт «Дракон» и динамичных яхт класса SB20.

    Традиционно зрелищным получится Кубок «Рундука» по матчевым гонкам (ивент Hubex). Матч-рейс – одна из самых захватывающих дисциплин парусного спорта, болельщики любят этот формат за динамичность, зрелищность и особенное мастерство участников. В дуэльных гонках яхты участвуют парами и соревнуются друг с другом в умении быстрее проходить дистанцию на одинаковых лодках. Планируется, что во втором этапе Кубка «Рундука» примут участие звезды отечественного парусного спорта.

    Среди них чемпионы мира в классах SB20 и Melges32 Евгений Неугодников и Павел Кузнецов, трехкратный чемпион мира в классе RC44 Владимир Просихин, бронзовый призер чемпионата мира в классе RC44 и чемпион России в классе SB20 Кирилл Фролов, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, участники Олимпийских игр.

    За соревнованиями в формате матч-рейс можно будет следить в прямом эфире на YouTube. Для посетителей форта «Константин» будет установлен большой экран, где все желающие смогут насладиться интереснейшими гонками со всех дистанций.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров