• «Регулярка» КХЛ 2016-2017: расписание и начало сезона

    Чемпионат КХЛ 2016-2017

    26.07.16 20:44

    «Регулярка» КХЛ 2016-2017: расписание и начало сезона - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уже совсем скоро стартует сезон КХЛ 2016-2017 – девятый по счету чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Во-первых ответим на вопрос – когда начинается сезон КХЛ. «Регулярка» КХЛ 2016-2017 берет старт 22 августа. По традиции последних лет в первом матче сезона – за Кубок Открытия – сойдутся действующий обладатель Кубка Гагарина и победитель регулярного чемпионата. Таким образом, за Кубок Открытия поспорят магнитогорский «Металлург» и столичный ЦСКА. Отметим, что зрители увидят соперничество финалистов плей-офф-2016. Словом, начало сезона КХЛ обещает быть увлекательным.

    КХЛ 2016-2017: расписание

    По этой ссылке вы найдете на нашем сайте календарь регулярного чемпионата КХЛ 2016-2017. Каждый из клубов сыграет в «регулярке» по 60 матчей. Отметим, что в КХЛ дебютирует китайский клуб «Куньлунь», который возглавляет Владимир Юрзинов-младший. Костяк команды составят канадские, финские и другие легионеры, а из китайских хоккеистов составят четвертую пятерку.

    Но самый большой интерес, естественно, вызывает петербургский СКА, который возглавил Олег Знарок. Наставник сборной России будет совмещать работу главного тренера в национальной команде и невском клубе. Более того, СКА планируют сделать базовым клубом сборной России. Целых три атакующих звена для российской сборной готовятся в СКА: это тройки Ковальчук – Дацюк – Плотников, Гусев – Шипачев – Дадонов и Широков – Прохоркин – Тихонов.

    КХЛ – новый сезон

    В новом сезоне КХЛ команды традиционно будут разбиты на две конференции и четыре дивизиона. В Западной конференции сыграют команды дивизионов Боброва и Тарасова. В дивизионе Боброва выступят СКА, «Йокерит», «Динамо» (Минск), «Динамо» (Рига), «Спартак», «Слован» и «Медвешчак». В дивизион Тарасова включены ЦСКА, «Динамо» (Москва), «Локомотив», «Северсталь», «Торпедо», ХК «Сочи» и «Витязь».

    К Восточной конференции относятся дивизионы Харламова и Чернышева. Состав участников дивизиона Харламова: «Ак Барс», «Металлург» (Магнитогорск), «Автомобилист», «Лада», «Нефтехимик», «Трактор» и «Югра». Ну а в дивизионе Чернышева сыграют: «Авангард», «Адмирал», «Барыс», «Металлург» (Новокузнецк), «Амур», «Салават Юлаев», «Сибирь» и «Куньлунь». Напомним, что в плей-офф из каждой конференции выходят по 8 команд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров