YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

«Рейнджерс» обыгрывает «Тампу». Панарин и Бучневич ассистируют, Кучеров забрасывает

Александр Георгиев
«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал волевую победу в матче регулярного чемпионата НХЛ, победив на своем льду «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:1.

Счет был открыт за четыре с половиной минуты до конца первого периода – Никита Кучеров своим результативным броском по воротам Александра Георгиева прервал шестиматчевую безголевую серию. Теперь на счету россиянина 11 очков (4+7) по системе «гол+пас».

Во втором периоде «Рейнджерс» сравняли счет благодаря шайбе Каапо Какко в большинстве. Российский нападающий Артемий Панарин записал на свой счет передачу. Это результативное действие стало десятым по системе «гол+пас» для новичка «синерубашечников» в нынешнем сезоне.

Третий период прошел с явным преимуществом хозяев, которые отличились трижды – на шайбы Хитила, Фокса и Строума «молнии» не смогли ответить и потерпели третье поражение в последних четырех встречах.

Помимо Панарина и Кучерова, на лед выходили Павел Бучневич и Михаил Сергачев соответственно. На счету Бучневича результативная передача и показатель полезности «+1». Сергачев отметился удалением в первом периоде и завершил встречу с показателем полезности «-2».

Ворота команд защищали два россиянина – Александр Георгиев и Андрей Василевский. На счету Георгиева 29 сейвов из 30, Василевский отразил 38 бросков из 41. Четвертая шайба была заброшена в пустые ворота.

После этой победы, «синерубашечники» занимают 13-е место в Восточной конференции, имея в своем активе 9 очков после 10 встреч. «Молнии» провели на игру больше и с 12 очками занимают 10 место в таблице конференции.

«Рейнджерс» сыграют в следующий раз против «Нэшвилла», а «Тампа» – с «Нью-Джерси Дэвилз» Никиты Гусева.