• «Рейнджерс» пройдет «Уфу». Прогноз Перевертайло на матч Лиги Европы

    29.08.18 14:36

    «Рейнджерс» пройдет «Уфу». Прогноз Перевертайло на матч Лиги Европы - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Уфы» Евгений Перевертайло в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» оценил шансы башкирской команды в завтрашней игре с «Рейнджерс». Напомним, что «Уфа» в первой игре уступила в Шотландии со счетом 0:1.

    — Шансы пройти «Рейнджерс» есть. Счет 0:1 оставляет надежду. Сложно предположить, как сыграет «Уфа». «Рейнджерс» же разноплановая команда. Она может, как доминировать, так и действовать на контратаках, используя больших нападающих. Какую тактику выберет Томаров для меня загадка. Но, полагаю, что «Уфа» начнет от обороны, при этом с активными контратаками. Уфимцы постараются зарабатывать «стандарты» и грамотно их разыгрывать. Это сильные качества команды Томарова. Надо этим пользоваться. Не исключаю, что «Уфа» изберет другой план и постарается сыграть первым номером. Но это маловероятно. Будет интересно посмотреть за тактическим противоборством. Понятно, что «Рейнджерс» будет проще, но хочется, чтобы прошла «Уфа».

    – Дмитрий Кириченко сказал, что преимуществом «Уфы» может стать искусственное поле. Согласны?
    – Вообще много факторов, определяющие результат. Это очень незначительный фактор. «Рейнджерс» все-таки укомплектован футболистами, которые могут играть в разных условиях.

    – Последний матч «Уфа» сыграла с «Зенитом» (0:2). И уфимские болельщики кричали неодобрительный слова в адрес главного тренера Сергея Томарова. На ваш взгляд, при нем «Уфа» прогрессирует?
    – Здесь важен симбиоз: тренер получается большое преимущество, когда у него хорошее взаимоотношения с игроками. Они должны выполнять и прислушиваться к его требованиям. Есть такая коммуникация в «Уфе», я не знаю. Наблюдаю за всем со стороны. В любом случае, хочу, чтобы болельщики поддержали тренера. У него достаточный багаж теоретических знаний, хоть пока и маловато практического опыта.

    – Кто пройдет дальше?
    – Думаю, что «Рейнджерс». Они в данный момент посильнее. Поставлю 60 на 40 в пользу шотландцев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров