• «Рейнджерс» сравнял счет в серии с «Тампой»

Серия переезжает в Нью-Йорк

23.05.15 10:28

«Рейнджерс» после обидного поражения в овертайме (5:6) в третьем матче финальной серии Восточной конференции НХЛ сравняли счет в четвертой игре, в гостях разгромив «Тампу Бэй» со счетом 5:1. Ключевым отрезком матча стал второй период, в ходе которого команда Алена Виньо сначала пропустила – точный бросок на счету Стивена Стэмкоса, а затем дважды с передачи Кевина Кляйна отличились «рейнджеры» – Крис Крайдер и Кейт Яндл. В концовке Мартин Сан-Луи забросил своему бывшему клубу, а Рик Нэш, оформивший дубль, установил окончательный счет. Серия уезжает в Нью-Йорк при равенстве 2:2.

– Матчи, в которых не забиваешь голы, скапливаются в одну кучу. Когда ты получаешь шанс, то испытываешь давление. Любой кто скажет, что не чувствует давления, соврёт. Ты ещё сильнее сжимаешь клюшку и продолжаешь играть. Но нельзя думать лишь о голах – нужно играть в хоккей. Иногда это вознаграждается, как, например, сегодня случилось со мной. Было здорово забросить шайбу. Ты забил, обрёл второе дыхание и не чувствуешь сильную усталость. В таких случаях оставшаяся часть матча складывается куда легче, – заявил после игры Мартин Сан-Луи в интервью официальному сайту НХЛ. Следующая игра состоится в понедельник, 25 мая – начало в 03.00.