• Рекорд в сезоне Бундеслиги: 36 голов в 17-м туре

    26.12.17 14:47

    Рекорд в сезоне Бундеслиги: 36 голов в 17-м туре - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Осенний финал принес не только невероятную атмосферу на трибуны стадионов, но и множество зрелищных голов. Пять голов были забиты на последних минутах, в том числе в компенсированное время, что подарило море незабываемых эмоции для зрителей. Не обошлось без сюрпризов, как в результатах, так и в событиях на поле. 17-й тур войдет в историю сезона 2017/18 благодаря рекордному количеству забитых голов — всего их было 36.

    В субботу было сыграно еще шесть матчей. Кельн сенсационно выиграл у Вольфсбурга 1:0 (0:0) и завоевал первые 3 очка в сезоне. Аутсайдер немецкой Бундеслиги остается на последнем месте в таблице с 6-ю очками. В отличие от предыдущего матча, встреча Аугсбург — Фрайбург оказалась более насыщенной событиями. Альфреду Финнбогасону удался хет-трик, тем самым он спас свою команду от разгромного поражения - итоговый счет 3:3 (1:1). Ход матча был крайне непредсказуемым и даже компании, принимающие спортивные ставки, не смогли предвидеть настолько неожиданный результат.

    Одной из наиболее ожидаемых игр тура стало южное дерби, в котором действующему чемпиону Баварии повезло больше, чем сопернику Штуттгарт. Томас Мюллер забил единственный гол в этом матче (79-я минута) и обеспечил минимальную победу своей команде.

    Таким образом, в турнирной таблице сохраняется интрига. Соперникам будет нелегко догнать Баварию, которая занимает 1-е место с отрывом в 11 очков. По статистике букмекеров, лидер первого круга зачастую становится чемпионом по итогам всего сезона Бундеслиги. На втором месте расположился Шальке 04 с 30-ю очками. С 3-ей по 6-ю позиции находятся Боруссия Дортмунд, Байер Леверкузен, Лейпциг и Боруссия Мёнхенгладбах — у них всех по 28 очков.





     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров