• Стали известны рекордные оценки Валиевой на Кубке Первого канала

    Стали известны рекордные оценки Валиевой на Кубке Первого канала - фото

    Фото: Figurist.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ученица Этери Тутберидзе Камила Валиева, выигравшая короткую программу на Кубке Первого канала, получила за свой прокат 20 «пятерок». Это стало известно после появления в сети оценок судей. Хотя изначально поступала информация, что судейские протоколы опубликованы не будут.

    Мощный ответ Валиевой хейтерам на Кубке Первого канала

    В своей программе «Штром» 14-летняя фигуристка впервые в соревнованиях чисто исполнила тройной аксель, а также тройной флип и каскад из тройных лутца и тулупа. За выполненные элементы спортсменка получила 51,53 балла, за компоненты – 38,72 балла, что в сумме привело к рекордным 90,25 балла. Ранее Валиева никогда не получала больше 86 баллов.

    Только дорожка шагов была отмечена третьим уровнем, в остальном Камила получила практически максимально возможные оценки. В том числе, сразу 20 «пятерок» за элементы и пять «десяток» за компоненты. Для сравнения, у трехкратной чемпионки России Анны Щербаковой, также чисто исполнившей свою короткую программу, только 12 «пятерок» за элементы», две «десятки» за компоненты и отставание в 7,36 балла.

    Со своими произвольными программами в рамках Кубка Первого канала фигуристки выйдут на лед в воскресенье, в 19.40 по московскому времени.

    После первого дня соревнований команда «Красная машина», капитаном которой является Алина Загитова, опережает «Время первых» Евгении Медведевой – 931,41: 912,92.

    Читайте также

    Итоги первого соревновательного дня Кубка Первого канала

    Туктамышева и Медведева что-то задумали! Новая программа Императрицы посреди сезона

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров