Андрей НойманнАндрей Нойманн
00:22 · 04.01.2019
Рекордсмен сборной Польши покинул бундеслигу

Рекордсмен сборной Польши покинул бундеслигу

«Вольфсбург» расторг контракт с полузащитником Якубом Блащиковским. Как сообщает официальный сайт «волков», соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

— Блащиковски уже уехал на родину, в Польшу, где присоединится к своему новому клубу. Мы желаем Кубе всего наилучшего в будущем! — говорится на официальном сайте немецкого клуба. 

Блащиковски выступал за «Вольфсбург» с 2016 года. Ранее польский футболист играл также за краковскую «Вислу», дортмундскую «Боруссию» и итальянскую «Фиорентину». В его активе 105 матчей и 19 голов в составе сборной Польши, 33-летний хавбек — рекордсмен национальной команды по числу сыгранных матчей. 

В этом сезоне чемпионата Германии Блащиковски принял участие в одном матче за «Вольфсбург», проведя на поле лишь 12 минут.

Источники
Автор фото: eurosport.de
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5