• Рекорды общественной акции «Выбираю спорт!»

    12.09.18 21:20

    Рекорды общественной акции «Выбираю спорт!» - фото

    Фото: Владимир Богданов

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга подвели итоги проведения в «Экспофоруме» XIII общественной акции «Выбираю спорт!».

    Напомним, что экспозиции акции работала в КВЦ «Экспофорум» два дня – 8 и 9 сентября.

    Как сообщил председатель отраслевого Комитета Павел Белов, с возможностями городского спорта ознакомилось 59 тысяч петербуржцев. Это – абсолютный рекорд акции за все годы ее проведения.

    Всего в акции приняло участие более 100 участников, среди которых – более 40 ведущих спортивных федераций, целый ряд государственных образовательных учреждений физкультурно-спортивной направленности Санкт-Петербурга и районных центров физической культуры, спорта и здоровья, которые продемонстрировали возможности, предоставляемые городом для всех тех, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей жизни.

    – «Программа акции «Выбираю спорт!» была насыщенной и разнообразной, – подчеркнул Павел Белов. – В рамках мероприятия традиционно проходили международные соревнования по танцам на колясках «Кубок Континентов» и Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Впервые была проведена деловая программа, в рамках которой обсуждались вопросы реализации в Санкт-Петербурге ВФСК «Готов к труду и обороне» и развития кластера спортивного кинематографа. Сейчас мы планируем расширить акцию и придать ей статус Форума с привлечением международных участников. Международный формат позволит нам расширить рамки проведения этого позитивного события и выведет его на новый качественный уровень».

    Отметим также, что 9 сентября в рамках общественной акции «Выбираю спорт!» официально запущен конкурс «Ты лучший!».

    Новый конкурс проходит в рамках федерального проекта «Аллея спортивной славы». К участию в конкурсе приглашены представители всех видов спорта в возрасте от 14 до 30 лет. Победителей определят путем открытого голосования на официальном сайте Конкурса – www.ТЫЛУЧШИЙ.РФ.

    Главной задачей конкурса является привлечение населения к занятиям спортом и популяризация ответственного отношения к здоровому образу жизни, развитие массового спорта среди молодого поколения, демонстрация положительного примера для молодежи.

    Напомним, что в 2017-2018 годах при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в рамках федерального проекта «Аллея спортивной славы» были организованы и проведены конкурсы народного признания «Любимый тренер» и «Мы – Команда!». В проекте, одним из авторов которого является Международный фестиваль спортивных и туристических фильмов «Золотая вершина», приняли участие более 100 тысяч человек.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров