• Ренат Киреев: «Впервые выступал в другой стране»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Открывший счет российским золотым медалям в 4-ый день Всемирной летней Универсиады в китайском Шеньжене студент башкирской Академии физкультуры Ренат Киреев (весовая категория до 85 кг) прокомментировал свой успех:

    «Не поверите, но хотя мне уже 23 года, я в первый раз выехал заграницу. И это был мой первый международный старт. Приятно, конечно, что сразу победил. Тяжелая атлетика впервые в программе Универсиады, и я стал первым российским победителем этих соревнований.

    Буквально две недели назад  выступал на чемпионате России в Пензе, где выиграл золото в двоеборье, подняв 167 кг в рывке и 200 в толчке. Здесь практически повторил этот результат – 165 кг в рывке и те же 200 в толчке. Очень рад, что обыграл при этом двух китайцев. Они, видимо, очень хотели победить в этом весе, выставив сразу двух участников. Но я не дал им ни единого шанса сделать уже после первого подхода в рывке. В итоге, один из них забаранил. Наверное, от отчаяния.

    Но, если честно, несмотря на победу, результатом не очень доволен. Хотелось поднять больше, чем на чемпионате России, где я выступал с небольшой температурой. Но получилось сработать лишь на три подхода. В рывке не справился со 168-ю килограммами, а в толчке использовал лишь одну попытку», - цитирует нашего спортсмена «Весь спорт».

    Летняя Универсиада-2011 в Китае завершится 23 августа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров