• Рене Фазель: Было предложение провести чемпионат мира в России, но там ситуация с коронавирусом не лучше Швейцарии

    16.03.20 16:34

    Рене Фазель: Было предложение провести чемпионат мира в России, но там ситуация с коронавирусом не лучше Швейцарии - фото

    Фото: ИИХФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионат мира по хоккею-2020 не будет перенесен в Россию из-за обострения ситуации с коронавирусом в нашей стране. Об этом заявил глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. 

    – Да, у ИИХФ было предложение из России. Но ситуация с коронавирусом там не лучше, чем в Швейцарии. Более того, нет точных данных о ситуации в России и Белоруссии. Латвия также закрыла свои границы. Никто никуда не ездит. Учитывая текущую ситуацию, мне трудно представить, что чемпионат мира состоится. Нам нужно обсудить ситуацию со всеми заинтересованными сторонами, нужно принять решение с холодной головой. С национальными федерациями мы будем разговаривать 17 марта – у нас состоится телефонная конференция, – заявил Фазель в интервью SRF.

    Ранее вице-президент ИИХФ Калерво Куммола заявил, что организация не рассматривает вариант с переносом турнира в другую страну. Готовность принять ЧМ вместо Швейцарии выражала не только Россия, предлагавшая провести турнир в Сочи, но и Хельсинки.

    Чемпионат мира в Цюрихе и Лозанне должен пройти с 8 по 24 мая. При этом уже остановлен и отменен чемпионат Швейцарии по хоккею. КХЛ остается единственной топ-лигой, сезон в которой официально не прерван. 

    Читайте также

    Вопрос с возможной отменой чемпионата мира решится в течение месяца

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров