• Рене Фазель встретится с министром спорта Швейцарии, чтобы обсудить проведение ЧМ

    13.03.20 22:20

    Рене Фазель встретится с министром спорта Швейцарии, чтобы обсудить проведение ЧМ - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    16 марта Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель планирует встретиться с министром спорта Швейцарии Виолой Амерд и обсудить вопросы организации чемпионата мира.

    – Швейцарское правительство приняло решение изменить максимальное количество людей, которые могут присутствовать на мероприятиях, с 1 тысячи до 100. В понедельник у меня будет встреча с министром спорта Швейцарии, и я посмотрю, как они собираются решать эту ситуацию, – сообщил Фазель ТАСС.

    28 февраля в Швейцарии начал действовать запрет на мероприятия с числом участников больше тысячи человек. По этой причине было отменено большое количество мероприятий, включая четыре чемпионата мира во втором и третьем дивизионах в ЮАР, Люксембурге, Исландии и Хорватии, и ряд крупных фестивалей и выставок. Однако вскоре, из-за распространения вируса, порог был снижен до 100 человек.

    – Думаю, финальное решение будет в середине апреля. Я думаю, что ситуация с эпидемией изменится, мы это все мониторим. Мы продолжаем работать над организацией турнира, все трудно, – добавил глава IIHF.

    Чемпионат мира по хоккею должен пройти с 8 по 24 мая в Цюрихе и Лозанне. Однако, возможно, что его отменят так же как женский чемпионат мира в Канаде и юниорский в США. 17 марта совет IIHF проведет конференцию, чтобы принять решение по проведению мужского чемпионата мира 2020 года.

    Читайте такжe

    Дмитрий Чернышенко считает, что Россия может провести больше матчей Евро-2020

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров