• Рено подает в суд на семью Пике

    11.09.09 15:32

    Рено подает в суд на семью Пике - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Команда "Рено" и ее глава Флавио Бриаторе начали судебное преследование отца и сына Пике, обвиняя их в попытке шантажа. 21 сентября дело "Рено F1" будет рассматриваться Всемирным советом по автоспорту FIA, поскольку команда подозревается в подтасовке результатов прошлогоднего Гран При Сингапура, когда победа досталась Фернандо Алонсо.

    Эти подозрения основаны на письме Нельсиньо Пике, направленном FIA, однако Бриаторе отверг все обвинения и пригрозил судом гонщику и его отцу, трехкратному чемпиону мира Нельсону Пике-старшему, информирует f1news.ru. В пятницу "Рено" от угроз перешла к делу, сделав официальное заявление через пресс-службу команды:

    "FIA объявила о созыве 21 сентября чрезвычайного заседания Всемирного совета по автоспорту. "Рено F1" будет в нем участвовать и ответит на обвинения в том, что члены команды вступили в сговор с Нельсоном Пике-младшим, чтобы во время Гран При Сингапура 2008-го года совершить преднамеренную аварию, дававшую Фернандо Алонсо возможность получить преимущество, связанное с появлением на трассе автомобиля безопасности.

    Пока FIA вела предварительное расследование этого вопроса, Renault F1 воздерживалась от публичных комментариев.

    Однако сегодня команда и ее управляющий директор Флавио Бриаторе хотели бы заявить, что они обратились к французскому правосудию, начав уголовное преследование Нельсона Пике-младшего и Нельсона Пике-старшего, в связи с лжесвидетельством и попыткой шантажа команды с целью добиться, чтобы Нельсон Пике-младший выступил в оставшихся гонках 2009-го года.

    Дело также будет передано в полицию Великобритании".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров