• Решение о поднятии возрастного ценза примут в 2022 году

    Решение о поднятии возрастного ценза примут в 2022 году - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный союз конькобежцев (ISU) рассмотрит вопрос об увеличении возрастных ограничений в фигурном катании. Конгресс пройдет в 2022 году в Пхукете. Об этом рассказал глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков в разговоре с ТАСС.

    По словам Горшкова, в 2021-м году голосование конгресса ISU определит решения по ключевым вопросам жизнеобеспечения организации и пройдет в июне в онлайн-формате. Однако обсуждение вопросов возрастного ценза, разделения судейских бригад и других перенесется на 2022 год. Предположительно, следующий конгресс пройдет в Пхукете уже в оффлайн-режиме.

    Главной задачей новых поправок ISU видит уравнивание спортсменов и спортсменок в возрасте, гендере, технических элементах. На данный момент на крупные международные турниры (чемпионаты мира и Олимпийские игры) допускают фигуристов, которым только исполнилось 15 лет. Союз предлагает поднять этот ценз до 16-17 лет.

    Из-за уже существующего ограничения до 15 лет три российские фигуристки – победительницы финала Кубка России-2021 – не пробились на чемпионат мира в Стокгольме. Ученицам Этери Тутберидзе на тот момент еще не исполнилось 15. Среди них: Камила Валиева, Майя Хромых и Дарья Усачева.

    Читайте также

    Загитова – вторая в рейтинге спортсменов, которым доверяют россияне

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров