• «Решил сосредоточиться на «Рождественской гонке». Антон Шипулин выйдет на старт 29 декабря

    23.12.18 19:06

    «Решил сосредоточиться на «Рождественской гонке». Антон Шипулин выйдет на старт 29 декабря - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский биатлонист Антон Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ» не подтвердил появившуюся в СМИ информацию о завершении карьеры.

    Вчера новость о том, что Антон Шипулин может отказаться от возвращения в биатлон, сообщил «Спорт-Экспресс». Однако комментатор Дмитрий Губерниев опроверг эту информацию.

    — А кто сказал, что Антон Шипулин решил закончить карьеру? Антон продолжает тренировки, готовится к «Рождественской гонке», но о прекращении карьеры речь сейчас точно не идет! — написал Губерниев в своем «инстаграме».

    — Мне задают много вопросов, почему не выступаю на этапах Кубка IBU и не поеду на «Ижевскую винтовку», — отметил олимпийский чемпион. — Пока к этим стартам я не готов. Решил сосредоточиться на «Рождественской гонке», пробежим с Екатериной Юрловой. Мы эту гонку уже выигрывали, а сейчас постараемся повторить наш успех.

    «Рождественская гонка» состоится 29 декабря 2018 года на стадионе футбольного клуба «Шальке» в Гельзенкирхене.

    Помимо Юрловой и Шипулина, на старт выйдут немцы Дениз Херрман и Симон Шемп, а также Ванесса Хинц и Эрик Лессер, итальянцы Доротея Вирер и Лукас Хофер, австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Доминик Ландертингер, а также белорусско-норвежский дуэт – Дарья Домрачева и Оле Эйнар Бьерндален, завершившие карьеру. 

    В прошлом году победителями «Рождественской гонки» стали российские биатлонисты Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков.


     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров