• Ретивых рассказал, в каких гонках чемпионата мира россияне завоюют медали

28.02.21 23:09

Ретивых рассказал, в каких гонках чемпионата мира россияне завоюют медали - фото

Бронзовый призер чемпионата мира 2021 Глеб Ретивых оценил шансы сборной России завоевать медали на чемпионате мира в Оберсторфе (Германия). Россияне на турнире уже завоевали две награды. Александр Большунов выиграл золото в скиатлоне, а также паре с Глебом Ретивых стал третьим в командном спринте.

Ретивых: В последнее время мы избаловали болельщиков медалями на этапа КМ и «Тур де Ски»

– Стоит только надеяться на то, что наши ребята поборются еще на эстафете, индивидуальной гонке и в марафоне, что у них будут шансы, – приводит слова Ретивых «Матч ТВ». – Не хотелось бы, чтобы одним золотом все закончилось. Надеюсь, что Саша выиграет «полтинник» и уедет с этого ЧМ королем лыж. И золото в эстафете тоже возможно, но это спорт и сложно что-то надежно предсказывать.

Чемпионат мира в Оберстдорфе (Германия) продлится до 7 марта.  Согласно медальному плану Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), сборной России осталось завоевать лишь одно серебро. В Федерации до старта турнира рассчитывали, то национальная команда выиграет по одной медали каждой пробы.

На чемпионате мира-2019 сборная России завоевала восемь медалей: пять серебряных и три бронзовых. При этом две награды на счету женской команды и шесть у мужской.

Следующий комплект наград будет разыгран 3 марта в гонке свободным стилем.