• Резцова назвала Подчуфарову предателем

    27.01.21 16:30

    Резцова назвала Подчуфарову предателем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная олимпийская чемпионка  Анфиса Резцова поделилась мнением о возвращении Ольги Подчуфаровой в Россию. Спортсменка была намерена изменить спортивное гражданство на словенское, но ей отказали.

    – Я не поддерживаю ее возвращение в сборную. Пусть попадает, конечно, но я сомневаюсь, что девчонки и тренер будут очень рады ее возвращению, – приводит слова Резцовой «Спорт-Экспресс». – Предателей не принимаем! Она не первая и она не последняя из тех, кто уезжает из России. Но ведь приживаются. Есть те же девочки из Беларуси. Но Подчуфарову, видимо, там не приняли.

     Богалий – о перспективах Подчуфаровой: Оля может творить сенсационные победы

    Резцова заявила, что никто не знает, почему Подчуфарова решила сменить спортивное гражданство. Также олимпийская чемпионка считает странным, что Ольга окончила школу с золотой медалью, но в интервью общается так, будто имеет «два класса образования».  По словам Резцовой, Подчуфарову в сборной России захотят увидеть без особого желания.

    Ольга Подчуфарова завершила карьеру в 2018 году, но спустя год объявила о возвращении и намерении перейти в сборную Словении. Накануне 28-летняя биатлонистка призналась, что возвращается в Россию, так как не смогла сменить спортивное гражданство.

    За сборную России на Кубке мира Подчуфарова выступала с 2012 по 2018 год. В ее активе четыре медали турнира: три бронзы и одно золото. На чемпионате мира в Хохфильцене-2017 она выиграла бронзу в смешанной эстафете вместе с Татьяной Акимовой, Александром Логиновым и Антоном Шипулиным.  

    Читайте также

    Главный тренер сборной России ответил на вопрос о возвращении Подчуфаровой 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров