• Резцова – о Большунове: У него пальцы веером, типа король. Звездная болезнь скоро захлестнет достоинство

04.04.21 19:02

Резцова – о Большунове: У него пальцы веером, типа король. Звездная болезнь скоро захлестнет достоинство - фото

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова поделилась мнением о двукратном обладателе Кубка мира Александре Большунове.

«На практике каждый юниор может биться с Большуновым. У нас есть пацаны хорошие. Нельзя популяризировать одного. Такое ощущение, что есть только Большунов и все. И что Большунов? Пальцы веером, типа король. Король, конечно, но только на сегодняшний день. Сможет ли Большунов бороться с норвежцами на Олимпиаде? Скорее, нет. Прошу прощения у Саши, но его звездная болезнь скоро захлестнет достоинство» – приводит слова Резцовой Telesport.

Также Резцова выразила уверенность, что Большунова распиарили.

Вяльбе сравнила Большунова с великим русским поэтом

В сезоне-2020/2021 Александр Большунов завоевал 18 медалей (11-5-2), во второй раз подряд стал обладателем большого «Хрустального глобуса» и выиграл маленький Кубок в зачете дистанционных гонок и стал двукратным победителем многодневки «Тур де Ски». Спортсмен впервые в карьере стал чемпионом мира, выиграв в скиатлоне. Всего на ЧМ-2021 он завоевал четыре медали (1-2-1).

На чемпионате России Большунов выиграл во всех гонках, в которых принимал участие, в том числе и командных.

Сегодня сокомандник Большунова Сергей Устюгов заявил, что главным «козырем» Александра является отменное здоровье.