• Резцова объяснила, почему негативно относится к возможной работе Фуркада в сборной России

    16.02.21 20:08

    Резцова объяснила, почему негативно относится к возможной работе Фуркада в сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова объяснила, почему негативно относится к возможной работе пятикратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада в сборной России. Сегодня Мартен Фуркад заявил о готовности работы тренером в российской команде. По словам 13-ти кратного чемпиона мира, такое возможно, если ему дадут полный карт-бланш.

    – Нет, так нельзя, у нас в России тренеры должны быть русские, я так полагаю. Если его вдруг назначат, то я к этому крайне отрицательно отнесусь, – приводит слова Резцовой «Спорт-Экспресс». – И тут даже дело не в наших с ним отношениях. У нас были терки, он про меня гадости говорил, я про него, но это неважно. Для меня, большой спортсменки, главное – сохранить профессиональный советско-российский тренерский коллектив.

    Резцова считает, что Фуркад – не тренер, а спортсмен, ушедший в отставку. По словам бывшей биатлонистки, для работы в России необходимо знать психологию и систему советско-российского спорта.

    Чудов прокомментировал готовность Фуркада тренировать сборную России 

    В феврале 2020 года Резцова заявила, что Фуркад достигал результатов с помощью медицинской поддержки. В ответ Мартен сказал, что у экс-биатлонистки развился старческий маразм.

    Мартен Фрукад завершил карьеру в марте 2020-го года. Комментатор Дмитрий Губерниев предложил российским миллиардерам скинуться на услуги французского спортсмена.

    Неделей ранее о готовности сотрудничества с российской национальной командой заявил старший брат Мартена Симон Фуркад. 36-летний Симон завершил карьеру по окончании сезона-2017/2018.

    Читайте также

     Губерниев призвал миллиардеров скинуться на Фуркада для сборной России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров