• Резцова осталась без медали в масс-старте на этапе КМ в Антхольце

Две россиянки попали в топ-8

23.01.22 18:03

Резцова осталась без медали в масс-старте на этапе КМ в Антхольце - фото

Итальянка Доротея Вирер выиграла масс-старт на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия). Серебро завоевала белоруска Динара Алимбекова, а бронзу – француженка Жюстин Брезаз-Буше.

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Кристина Резцова. Она заняла 4-е место с двумя промахами.

Это была последняя гонка перед Олимпиадой-2022. Соревнования биатлонистов в Пекине начнутся 5 февраля. Первый комплект медалей будет разыгран в смешанной эстафете.

Главные факты

1. Из россиянок только Кристина Резцова гарантировала себе попадание в масс-старт на Олимпиаде-2022. Она попала в топ-15 общего зачета Кубка мира. Оставшиеся 15 биатлонисток будут добирать в Пекине. В масс-старт точно попадут призеры личных олимпийских гонок.

2. Вирер выиграла первую личную гонку на Кубке мира-2021/22.

3. Две россиянки попали в топ-8 масс-старта: Резцова – 4-я, Нигматуллина – 8-я. Они обе готовились к сезону не со старшим тренером женской сборной России Михаилом Шашиловым.