• Резцова прокомментировала бронзу в масс-старте на Кубке мира по биатлону

Россиянка показала лучший результат на Кубке мира

19.12.21 16:38

Резцова прокомментировала бронзу в масс-старте на Кубке мира по биатлону - фото

Российская биатлонистка Кристина Резцова стала третьей в финальной гонке 4-го этапа Кубка мира во французском Анси.

«Это личная медаль. Я готова плакать, очень счастлива. Сейчас карьера разделилась на «до» и «после». Самое классное – ощущение, что я могу бороться в каждой гонке. До последнего боялась, что иду не третьей, а кто-то еще есть перед Эберг», – заявила Резцова в прямом эфире «Матч ТВ».

Триумфатором масс-старта стала шведка Эльвира Эберг. Серебро у француженки Жулии Симон (+10.7). У Кристины Резцовой отставание от первого места +12.1.

25-ти летняя россиянка обновила личный рекорд на Кубке мира. Предыдущем лучшим временем Резцовой было 5- место в спринте на 7,5 километров на том же этапе в Анси.

Масс-старт стал заключительной гонкой Кубка мира в этом календарном году. Кристина Резцова прошла отбор на январский этап турнира вместе с другими россиянками: Ульяной Нигматуллиной, Светланой Мироновой, Ириной Казакевич и Валерией Васнецовой. Место выпавшей из основной обоймы Ларисы Куклиной займет 22-х летняя Анастасия Шевченко.

Следующий женский масс-старт пройдет 23 января на 7-м этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).