• Резцова: Российские спортсмены должны участвовать в Олимпиаде, политики не должны в это вмешиваться

    Ранее об этом заявил президент Владимир Путин

    14.09.23 14:37

    Резцова: Российские спортсмены должны участвовать в Олимпиаде, политики не должны в это вмешиваться - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ заявила, что российские спортсмены должны участвовать на Олимпиаде-2024 даже в нейтральном статусе. 

    13 сентября президент России Владимир Путин заявил, что российские спортсмены сами должны будут принять решение о своем возможном участии в Играх-2024 в Париже в нейтральном статусе. 

    – В спорте короткий век, поэтому спортсмены к Олимпиаде готовятся практически с пеленок. Если такая возможность есть, то не важно, есть ли флаг или гимн, мы все равно защищаем честь страны. Я это знаю по себе. В 1992 году у нас была страна без флага и гимна, а я выиграла. Поэтому обязаловка! Спортсмены сами решают, конечно, но политики не должны в это вмешиваться, потому что это не их жизнь, – отметила Резцова. 

    – Как думаете, могут ли спортсмены, которые все-таки решатся поехать на Олимпийские игры, столкнуться с мощной волной негодования и хейта в России? 
    – Конечно, они столкнутся со многими проблемами. Я полагаю, что они должны стремиться к победам, невзирая на то, плохо все будет или хорошо. Я знаю, что наши спортсмены – сильнейшие, и они будут побеждать. Поэтому будут готовы ко всеми. Им будут вставлять палки в колеса, но нам нужно выступать. И флаг, и гимн у них все время за пазухой (смеется). И честь страны!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров