11.07.20 20:36

«Зенит» в Грозном потерял очки и вратаря - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

«Зенит» потерял очки впервые с момента возобновления чемпионата. Действующие чемпионы сыграли вничью с «Ахматом» в Грозном (1:1). В первом тайме команды обменялись голами Олега Иванова и Себастьяна Дриусси. Кроме того, с 34 минуты «Зенит» играл вдесятером. С поля за две желтых карточки был удален аргентинский полузащитник Эмилиано Ригони.

На счету действующего чемпиона стало 66 очков в 28 матчах. «Ахмат» набрал 31 очко и вышел на 12-е место.

В последний раз «Зенит» выигрывал в Грозном в чемпионском сезоне-2014/15 (2:1). После этого сине-бело-голубые в столице Чечни трижды сыграли вничью и потерпели два поражения.

За «Зенит» в Премьер-лиге дебютировал центральный защитник Данила Прохин, отыгравший все 90 минут. При этом в заявку на матч не попали Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос, Артем Дзюба и Сердар Азмун.

В концовке встречи вратарь «Зенита» Андрей Лунев получил травму, выбивая мяч от своих ворот. Лунев смог покинуть поле только при помощи медицинской бригады. На 85-й минуте его заменил Михаил Кержаков.

Уже после травмы Лунева повреждения получили еще два игрока «Зенита» – Магомед Оздоев и Дуглас Сантос. Российский полузащитник продолжил игру, а бразильского защитника в компенсированное время заменил Даниил Шамкин.