• Дания вышла в полуфинал чемпионата Европы-2020

03.07.21 20:58

Дания вышла в полуфинал чемпионата Европы-2020 - фото

Сборная Дании обыграла Чехию со счетом 2:1 в четвертьфинале чемпионата Европы-2020. В полуфинале датчане сыграют с победителем пары Украина – Англия.

Чехи сделали подарок для полузащитника датчан Кристиана Эриксена, пережившего остановку сердца. Перед игрой капитану сборной Дании вручили футболку с пожеланием скорейшего выздоровления Эриксену, на которой расписались все игроки Чехии.

Полузащитник сборной Дании Томас Дилейни открыл счет на 5-й минуте встречи. Его гол стал 24-м, забитым головой на этом Евро, что является рекордом чемпионатов Европы.

Дания вышла в полуфинал европейского первенства впервые с 1992-го года. Как сообщает OptaIvan, 29 лет – самый долгий перерыв между двумя полуфиналами для одной сборной в истории Евро.

Забив гол, нападающий сборной Чехии Патрик Шик сравнялся с форвардом сборной Португалии Криштиану Роналду в списке лучших бомбрадиров чемпионата Европы-2020. Он повторил рекорд Милан Барош по голам за сборной на европейских первенствах, установленный в 2004-м году.