• Невероятный результат матча «Динамо» – «Зенит»: первое поражение чемпиона в 2020 году

Обе команды заканчивали матч вдесятером

26.08.20 22:52

Невероятный результат матча «Динамо» – «Зенит»: первое поражение чемпиона в 2020 году - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Матч 5-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги «Динамо» – «Зенит» завершился победой хозяев с минимальным счетом 1:0. Победу бело-голубым принес гол Тони Шуньича. «Зенит» остался на первом месте с 12 очками в пяти матчах. У «Спартака» и «Сочи» по 11 очков, у «Динамо» и «Ахмата» – по 10.

Счет в первом тайме открыл центральный защитник «Динамо» Тони Шуньич, замкнувший головой навес Себастьяна Шиманьского со штрафного. Кроме того, в первом тайме, «Зенит» потерял Себастьяна Дриусси, получившего травму в единоборстве в штрафной «Динамо». На 15 минуте аргентинца заменил полузащитник Андрей Мостовой, вызванный на этой неделе в сборную России.

Во втором тайме при счете 1:0 Сергей Семак заменил Артема Дзюбу, вместо которого вышел Юрий Жирков. После замены капитана сборной России команды по очереди остались вдесятером. Сначала защитник хозяев Дмитрий Скопинцев был удален в результате вмешательства VAR за опасный подкат против Эмилиано Ригони. Изначально рефери Станислав Васильев наказал Скопинцева желтой карточкой. Через три минуты составы команд уравнялись: полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос покинул поле, получив вторую желтую карточку.

Еще одно вмешательство VAR было в моменте с падением Малкома в штрафной хозяев, но к назначению пенальти оно не привело.

Поражение стало для «Зенита» первым в новом чемпионате и первым в 2020 году. Летом «Зенит» подтвердил титул чемпиона России, а также выиграл Кубок и Суперкубок России. Новый чемпионат команда начала с четырех побед подряд. Всего в 2020 году «Зенит» провел 19 матчей, в которых одержал 16 побед и трижды сыграл вничью, не потерпев ни одного поражения.