• Шайба Капризова помогла «Миннесоте» вырвать победу у «Вегаса»

04.05.21 09:30

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов забил и отдал голевую передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Вегаса». Команда Дина Эвасона победила со счетом 6:5. К началу третьего периода «Миннесота» проигрывала 3:5.

Россиянин провел на льду 18 минут 5 секунд и завершил встречу с показателем полезности «0». Он ассистировал форварду Нику Бонино, а заброшенная шайба стала для него 24-й в нынешнем сезоне НХЛ. В его активе также 21 результативная передача.

Благодаря голу Капризова за полторы минуты до конца матча «Миннесота» сравняла счет – 5:5, а победную шайбу забросил защитник Юнас Бродин.

«Миннесота» занимает третье место в Западном дивизионе. В Кубок Стэнли выйдут четыре лучшие команды. «Миннесота» уже оформила выход в плей-офф, сделав это второй год подряд. Регулярный чемпионат НХЛ завершится 17 мая. Команды проведут по 56 матчей.