• Гол Миранчука помог «Аталанте» разгромить «Парму»

09.05.21 18:31

«Аталанта» обыграла «Парму» со счетом 5:2 в гостевом матче 35-го тура чемпионата Италии.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук появился на поле на 58-й минуте и заменил хавбека Руслана Малиновского, открывшего счет. Уже в компенсированное время второго тайма забил и сам Миранчук.

Алексей сыграл только в двух из пяти последних матчей. Агент Деннис Лахтер утверждает, что он не нужен «Аталанте» и будет выставлен на трансфер. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 17 млн евро.

Другой агент Вадим Шпинев, представляющий интересы братьев Миранчуков, недавно был в офисе «Спартака». Он не разглашает детали визита, но пообещал, что летом обо всем станет известно.

В нынешнем сезоне Миранчук провел 22 матча в чемпионате Италии, забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу. Его действующий контракт рассчитан до лета 2025-го года.

Этот матч вошел в историю как первый, в котором четыре мяча забили игроки одной команды, вышедшие на замену. Отсчет ведется с периода, когда за победу начали начислять три очка.

Чемпионат Италии. 35-й тур

«Парма» – «Аталанта» (Бергамо) – 2:5

Голы: Малиновский, 12 (0:1); Пессина, 52 (0:2); Мурьель, 77 (0:3); Брунетта, 78 (1:3); Мурьель, 86 (1:4); Зом, 88 (2:4); Миранчук, 90+3 (2:5)