27.06.20 22:08

Выздоровевший «Ростов» нанес поражение «Арсеналу» боевым составом - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В заключительном субботнем матче РПЛ «Ростов» обыграл «Арсенал» 2:1, благодаря голам Павла Мамаева и Алексея Ионова. Дончане набрали 44 очка и вышли на четвертое место. «Арсенал» на девятом месте с 28 очками.

«Ростов» провел первый матч после возобновления чемпионата в боевом составе. В предыдущем туре дончане из-за болезни шести основных игроков были вынуждены отправить на матч против «Сочи» молодежный состав, который проиграл 1:10. На этот раз в составе дончан отсутствовали только пятеро из шести заболевших. При этом «нулевой» инфицированный Хорен Байрамян вышел на поле во втором тайме.

Хозяева заканчивали встречу вдесятером. В компенсированное время с поля был удален их нападающий Данила Прошляков, получивший две желтых карточки после выхода на замену.

«Арсенал» потерпел второе поражение подряд. В предыдущем туре «канониры» уступили дома «Спартаку» (2:3). При этом в Ростове-на-Дону в составе «Арсенала» дебютировал бывший вратарь «Зенита» и сборной России Юрий Лодыгин. Нападающий туляков Евгений Луценко установил рекорд чемпионатов России: он забил 8 мячей головой за один сезон.

В воскресенье в РПЛ сыграют «Урал» и «Тамбов» (16:30 мск). Матч «Краснодар» – «Оренбург» не состоится из-за неявки гостей на игру. Им будет засчитано техническое поражение 0:3.