• «Спартак» проиграл первый матч под руководством Витории в РПЛ

24.07.21 21:59

«Спартак» проиграл первый матч под руководством Витории в РПЛ  - фото

«Рубин» обыграл «Спартак» со счетом 1:0 в матче первого тура Тинькофф РПЛ.

Перед матчем болельщики «Спартака» вывесили баннер в поддержку певицы МакSим, находящейся в искусственной коме. Они также пели ее песню «Знаешь ли ты» на улицах Казани перед игрой.

На 39-й минуте защитник красно-белых Самуэль Жиго открыл счет после подачи углового, но главный арбитр встречи Владислав Безбородов отменил гол. Судья увидел нарушение правил, предшествующее взятию ворот: полузащитник Роман Зобнин подтолкнул руками соперника.

В конце второго тайма получил повреждение и покинул поле полузащитник «Спартака» Квинси Промес. Его заменил Резиуан Мирзов.

Это первый матч «Спартака» в РПЛ под руководством нового главного тренера Руя Витории.

В следующем туре «Рубин» сыграет на выезде с «Арсеналом», а «Спартак» – с «Крыльями Советов». Оба матча состоятся 30-го июля и начнутся в 19:00 по московскому времени.