• 22-летняя Самсонова обыграла Азаренко и вышла в финал турнира в Берлине

    19.06.21 19:28

    22-летняя Самсонова обыграла Азаренко и вышла в финал турнира в Берлине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Россиянка Людмила Самсонова, занимающая 106-ю строчку в мировом рейтинге, обыграла 16-ю ракетку мира белоруску Викторию Азаренко со счетом 6:4, 6:2 и вышла в финал турнира в Берлине.

    Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. Самсонова 11 раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и сделала три брейка. Азаренко выполнила шесть эйсов, дважды ошиблась при подаче и не реализовала ни одного брейк-пойнта. Теперь счет в личных встречах 1:0 в пользу россиянки.

    В финале Самсонова сыграет со швейцаркой Белиндой Бенчич, победившей в своем полуфинале француженку Ализе Корне со счетом 7:5, 6:4. Матч состоится завтра, 20-го июня, и начнется в 12:00 по московскому времени.

    Самсонова пробилась в финальную часть турнира через квалификацию. Помимо Азаренко, на пути к финалу она обыграла немку Ному Ноху Акугуе, хорватку Ану Конюх, чешку Маркету Вондроушову, соотечественницу Веронику Кудерметову и американку Мэдисон Кис.

    На счету 22-летней Самсоновой ни одного титула WTA, но она выиграла шесть турниров серии ITF, два из которых – в парном разряде.

    Читайте также

    Рублев впервые в карьере вышел в финал турнира на траве

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров