• «Спартак» без Максименко не смог удержать победу в матче с «Ростовом»

Красно-белые снова потеряли очки

30.10.21 18:28

«Спартак» без Максименко не смог удержать победу в матче с «Ростовом» - фото

«Спартак» сыграл вничью с «Ростовом» (1:1) в домашнем матче 13-го тура Тинькофф РПЛ.

Три главных факта

1. В матче с «Ростовом», как и предлагал бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин, тренерский штаб «Спартака» решил провести ротацию вратаря. В стартовом составе вместо Александра Максименко, пропустившего 13 мячей в последних трех играх, вышел Александр Селихов. Для него этот матч – первый в нынешнем сезоне.

2. Главный арбитр встречи Артем Любимов добавил к первому тайму две минуты, но дал свисток на перерыв до их истечения. Поняв, что ошибся, он отменил свое решение и возобновил игру.

3. Перед началом игры фанаты «Спартака» вывесили баннер «Наша сила – любовь к родному клубу. Безвольным в нем не место», посвященный поражению от «Зенита» (1:7) в матче 12-го тура.

Главное видео матча

Как изменилась таблица РПЛ?

«Спартак» опустился с седьмого места на восьмое (18 очков), а «Ростов» остался на 12-м (13 очков).

Что дальше?

В следующем туре «Спартак» примет на своем поле «Локомотив», а «Ростов» – «Рубин». Оба матча пройдут 7 ноября. Первый начнется в 19:00 по московскому времени, а второй – в 16:30.