• Шайба в ворота «Коламбуса» стала для Овечкина рекордной

Он быстрее всех преодолел отрезок между 700 и 750 шайбами

05.12.21 09:14

Шайба в ворота «Коламбуса» стала для Овечкина рекордной - фото

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победную шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Коламбуса» (3:1).

Россиянин провел на льду 22 минуты 38 секунд и заработал показатель полезности «2». Заброшенная шайба стала для него 750-й за карьеру в НХЛ. По этому показателю он занимает четвертое место в лиге, уступая только Яромиру Ягру (766 шайб), Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).

Теперь на его счету 39 очков (20 шайб и 19 передач) в 25 матчах нынешнего сезона. Его признали первой звездой встречи с «Коламбусом».

Овечкин догнал легендарного канадского нападающего Фила Эспозито по количеству победных шайб. На счету обоих хоккеистов по 118 таких голов. Помимо этого, россиянин быстрее всех в истории лиги преодолел отрезок между 700 и 750 шайбами в НХЛ. Ему потребовалось для этого 79 игр.

В следующем матче «Вашингтон» сыграет с «Анахаймом». Встреча состоится 7 декабря и начнется в 3:00 по московскому времени.