• Гараничев пробился в масс-старт по итогам пасьюта в Эстерсунде

20.03.21 17:56

Гараничев пробился в масс-старт по итогам пасьюта в Эстерсунде - фото

Россиянин Евгений Гараничев занял 12-е место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Золото завоевал норвежец Стурла Холм Легрейд, серебро – его соотечественник Йоханнес Бё, а бронзу – итальянец Лукас Хофер.

Две россиянки попали в топ-10 по итогам пасьюта на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Главные факты:

Как и в женской гонке, на стрельбище поднялся сильный ветер. Большинство биатлонистов допустили много промахов.

До последней стрельбы Йоханнес Бё шел без промахов, но на второй «стойке» промазал трижды. Благодаря этой победе Легрейд обогнал его в общем зачете Кубка мира на одно очко.

31-летний Хофер впервые в карьере завоевал медали в связки спринт-пасьют на одном этапе.

Гараничев стал лучшим среди россиян, как и накануне в спринте.

Шведы продолжают выступать без тренеров. Весь тренерский штаб ушел на карантин из-за положительного теста на коронавирус у Маттиаса Нильссона, работающего с мужской командой. На пристрелке и тренерской бирже работают сами биатлонисты.

Завтра, 21 марта, состоятся две последние гонки сезона – женский (15:00 по мск) и мужской масс-страрты (17:30 по мск).

Логинов, Латыпов, Елисеев и Гараничев выступят в масс-старте. Александр, Эдуард и Матвей пробились по тоталу, а Евгений – по результатам этапа.