• Результат российского конькобежца Юскова, превысившего мировой рекорд на 3 секунды, не будет засчитан

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Канаде прошли международные контрольные старты конькобежцев. Чемпион мира 2013 года россиянин Денис Юсков пробежал 3000 м почти на три секунды быстрее мирового рекорда (3.34,37). Однако данный результат не будет засчитан, так как это были не официальные соревнования. 

    – Меня это не расстраивает. Главное – я сам увидел, на что сейчас готов. Да и соперники поняли, что мы входим в олимпийский сезон на оптимальных скоростях, – заявил Юсков порталу TEAM RUSSIA-2014. – Думаю, первоочередная причина такого результата в том, что 3000 м – неофициальная дистанция, и ее давно никто не бегал. У меня же получился лучший бег в сезоне! В Калгари очень быстрый и лед, и здорово, что получается технически правильно бежать и грамотно раскладывать силы. Повезло, что у меня в паре был хороший соперник – Дмитрий Бабенко из Казахстана. В моих быстрых секундах есть и его заслуга.

    – Почему решили бежать нестандартные 3000 м, если в программу была ваша коронная «полуторка»?
    – Потому что я специализируюсь не только на 1500, но еще и на 5000 м. А 3000 м – это как раз промежуточная дистанция, на которой можно хорошенько проработаться к обеим дисциплинам. «Трешка» – она тем и хороша, что на ней идет всесторонняя прокачка.

    – На каких, по-вашему, секундах развернется борьба на предстоящем этапе Кубка мира на дистанции 1500 м? Учитывая, что поляк Конрад Нидзведски уже показал весьма приличные 1.44,32?
    – Сложно сказать, поскольку скорость льда мне еще не до конца понятна. Думаю, что победитель наверняка выбежит из 1,43. Удастся ли кому-то разменять 1,42? Очень непростой вопрос. Все-таки, мировой рекорд Шани Дэвиса – 1.41,04. Тем более, пока ничего не могу сказать о готовности американцев. Они пока тренируются в Солт-Лейк-Сити. Посмотрим. В любом случае, я получу новый опыт. В первую очередь, мне нужно постараться поднять свои скоростные качества и перенести их на равнинный лед.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров