• «Результат вообще не важен. Пусть просматривают больше кандидатов». Канчельскис — о матче Россия-Ирак

Экс-форвард «Манчестер Юнайтед» призвал чаще приглашать в национальную команду молодых игроков

26.03.23 12:52

«Результат вообще не важен. Пусть просматривают больше кандидатов». Канчельскис — о матче  Россия-Ирак - фото

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис поделился ожиданиями от товарищеского матча национальной команды и сборной Ирака.

Встреча состоится в воскресенье, 26 марта, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

«Результат вообще не важен. Пускай просматривают больше кандидатов — это самое главное. Я больше за то, чтобы рассматривали молодых игроков, которые в дальнейшем будут представлять российский футбол», — цитирует Канчельскиса портал Sport24.

В четверг, 23 марта, сборная России провела первый матч в 2023 году. Подопечные Валерия Карпина в Тегеране сыграли вничью с командой Ирана (1:1), продлив серию без побед до 3 матчей. Единственный гол на счету полузащитника Антона Миранчука: на 28-й минуте встречи хавбек «Локомотива» реализовал пенальти.

Сборная России не забивает с игры на протяжении 271 минуты. Последний раз национальная команда забивала не с пенальти в контрольном поединке против сборной Киргизии (2:1) в сентябре 2022 года: на 89-й минуте встречи отличился нападающий Даниил Уткин и принес победу своей команде.

В марте прошлого года сборную России отстранили от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Валерий Карпин возглавил национальную команду летом 2021 года. Пож руководством 53-летнего специалиста сборная России провела 11 матчей (6 побед, 4 ничьи, 1 поражение).