• Испания разгромила Украину, Турция позволила России укрепиться на первом месте в группе

Результаты матчей Лиги Наций 6 сентября

06.09.20 23:45

Испания разгромила Украину, Турция позволила России укрепиться на первом месте в группе - фото

В матче Лиги наций Сербия сыграла вничью с Турцией. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Такой исход матча укрепил позиции национальной команды России на первом месте в третьей группе лиги B. Сейчас сборная России занимает 17-е место в рейтинге, что позволяет ей побороться за шанс перейти в лигу A, где выступают 16 команд.

Помимо этого Россия сделала заявку на одну из путевок на чемпионат мира 2022, которые разыгрываю в Лиге наций. Две лучших команды турнира, не считая 20 сборных из отбора ЧМ-2022 (1-е и 2-е места в своих группах) разыграют оставшиеся три путевки в Катар.

Россия едва не упустила победу в матче Лиги наций против Венгрии

В третьем туре Лиги Наций сборная России сыграет со сборной Турции в Москве, а команда из Венгрии с командой из Сербии в Белграде. Оба матча пройдут 11 октября, начало в 21.45 по московскому времени.

Сербия – Турция – 0:0

Удаления: Коларов, 49

В четвертой группе лиги А на первое место вышла сборная Испании, обыгравшая сборную Украины со счетом 4:0. Дубль в первые полчаса матча оформил защитник «Реала» Серхио Рамос, реализовав пенальти на третьей минуте и забив головой на 29-й. В первом тайме также отличился  нападающий «Барселоны» Анссумане Фати. Счет до разгромного уже в концовке матча довел бывший одноклубник Дениса Черышева Ферран Торрес, недавно перешедший в «Манчестер Сити».

Испания – Украина – 4:0

Голы: Рамос, 3 – с пенальти (1:0), 29 (2:0); Фати, 32 (3:0); Торрес, 84 (4:0)

В параллельной встрече команды Швейцарии и Германии сыграли вничью. В начале первого тайма отличился полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган. Швейцарцы смогли сравнять счет лишь на 58-й минуте благодаря голу защитника «Базеля» Сильвана Видмера.

Швейцария – Германия – 1:1

Голы: Гюндоган, 14 (0:1); Видмер, 58 (1:1).