• Большунов проиграл Клебо марафон на чемпионате мира

Александр заплакал на финише

07.03.21 17:16

Большунов проиграл Клебо марафон на чемпионате мира - фото

Россиянин Александр Большунов завоевал бронзу в марафоне на 50 километров на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Первым финишировал норвежец Йоханнес Клебо, а вторым – его соотечественник Эмиль Иверсен.

Елена Вяльбе пригрозила перегрызть горло критикам сборной России

Главные факты:

Сборную Норвегии представляло пять лыжников, потому что действующим чемпионом в этой дисциплине был норвежец Ханс Кристер Холунн.

На финише произошло столкновение Клебо и Большунова, в результате которого Александр сломал палку. После финиша россиянин не смог сдержать слез, и норвежец подошел к нему, чтобы подбодрить.

На чемпионате мира-2019 года Александр Большунов выиграл серебро в марафоне. Так же было на Олимпийских играх в Пхенчхане. На Олимпиаде главной ошибкой стало то, что Александр не стал менять лыжи. Сегодня он сменил лыжи после шестого круга.

Большунов пробежал всю программу чемпионата мира-2021 и выиграл четыре медали: золото в скиатлоне, бронзу в командном спринте с Глебом Ретивых, серебро в эстафете и бронзу в марафоне.