• В пасьюте россияне не попали в топ-20, хотя и улучшили результаты спринта

05.12.20 16:26

На первом этапе Кубка мира Контиолахти завершился мужской пасьют. Победителем стал швед Себастьян Самуэлльсон. Второе место занял француз Фабьен Клод. Тройку призеров замкнул Йоханнес Бё.

В гонке никто из россиян не смог попасть в топ-20 и показать чистую стрельбу. При этом все члены команды смогли улучшить результаты, показанные в спринте.

Лучшим среди россиян стал Эдуард Латыпов, который стартовал на 46-й позиции. Он занял 21-е место с двумя промахами. Лидер сборной Александр Логинов, в четверг занявший в спринте 34-е место, допустил четыре промаха и финишировал 24-м. Спортсмен после гонки признался, что не понимает причину промахов.

Матвей Елисеев, который в прошлой гонке был лучшим (33 место) с тремя кругами стал 28-м.

И даже переболевший коронавирусом Антон Бабиков, который накануне был 55-м, вновь финишировал в шестом десятке. Биатлонист занял 52-е место. Спортсмен допустил шесть промахов и на финише проиграл 4,5 минуты.

Семен Сучилов и Петр Пащенко в пасьют не попали.