• Два промаха Мироновой лишили ее медали в индивидуальной гонке на чемпионате мира

Она показала лучший результат среди россиян на ЧМ-2021

16.02.21 15:39

Два промаха Мироновой лишили ее медали в индивидуальной гонке на чемпионате мира - фото

Россиянка Светлана Миронова заняла пятое место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке. Это лучший результат среди российских биатлонистов на ЧМ-2021.

Победу одержала чешка Маркета Давидова. Серебро завоевала шведка Ханна Эберг, а бронзу – норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд.

Польховский сравнил ситуацию вокруг сборной России с передачей «Пусть говорят»

Главные факты:

Маркета Давидова впервые выиграла золото чемпионата мира.

Эта гонка стала дебютной для Татьяны Акимовой и Ларисы Куклиной на ЧМ-2021. Они не бежали связку спринт-пасьют.

Акимова и Куклина заменили Евгению Павлову и Ирину Казакевич. Павлова заняла 51-е место в спринте и 40-е – в пасьюте, а Казакевич показала лучший результат среди россиянок в обеих гонках: она была 19-й и 23-й.

Тренеры решили поставить Светлану Миронову, несмотря на проблемы со стрельбой. Она зашла на два штрафных круга в смешанной эстафете, а в спринте заняла только 64-е место и не попала в пасьют.

В сегодняшней гонке Миронова допустила два промаха. В случае точной стрельбы она бы боролась за победу, а с одним промахом – за бронзу.