• РФПЛ: Перенос нарушит принципы справедливости

    07.11.09 23:46

    РФПЛ: Перенос нарушит принципы справедливости - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В субботу, 7 ноября Российская футбольная Премьер-Лига, учитывая невозможность одновременного применения пунктов Регламента 6.4 и 6.6, обсудила обращение ПФК ЦСКА о переносе матча 29-го тура ФК "Спартак-Москва" - ЦСКА с руководителями клубов - членов Общего собрания РФПЛ.
    "С уважением относясь к просьбе прославленного клуба, представляющего отечественный футбол в Европе, и признавая ее правомерность, РФПЛ и руководители клубов досконально изучили все положительные и отрицательные стороны возможного переноса и сошлись во мнении, что в любом другом случае вопрос о переносе матча "Спартак-Москва" - ЦСКА с 21 на 22 ноября был бы решен положительно. Однако, в данной ситуации, это решение нарушит принципы справедливости и поставит в неравные условия клубы Премьер-Лиги, в том числе, и прямых конкурентов ПФК ЦСКА.
    По итогам обсуждения большинством голосов принято решение, согласно которому все матчи 29-го тура пройдут в один день и в одно и то же время, как и было запланировано календарем и Регламентом Росгосстрах чемпионата России по футболу 2009 года", - сообщается на официальном сайте РФПЛ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров